Аргентина. Доля соевых бобов среди всех сельхозкультур составила более 50%

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина. Доля соевых бобов среди всех сельхозкультур составила более 50%

Соевые бобы бьют все рекорды в Аргентине, их доля в сельскохозяйственном секторе составила более 50%, посевные площади достигли 16,9 млн. га (42 млн. акров), что на 4% больше, чем в прошлом году.

Тем не менее, по прогнозам, урожай этого года не превысит объем урожая 2007 года и составит порядка 47 млн. тонн, так как расширение площадей только компенсирует спад урожая в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Постоянное расширение посевных площадей под сою, которое началось в 2002 году, происходит за счет других национальных областей сельскохозяйственного сектора, таких как животноводство, выращивание мясного и молочного скота.

По причине государственного вмешательства в торговлю мясом и молоком, данная тенденция за последние годы набирает темп, после того как цены на сою выросли практически вдвое.

Аргентина – третий крупнейший в мире производитель соевых бобов, а также крупнейший производитель и экспортер соевого масла, приблизительно 95% всего объема производства страны идет на экспорт.


Также в разделе

Комментарии (0)