"Астарта-Киев" планирует в 2008 году занять около 10% сахарного рынка Украины

Фильтры

Регион

Новости

"Астарта-Киев" планирует в 2008 году занять около 10% сахарного рынка Украины

Агропромышленный холдинг "Астарта-Киев", один их крупнейших производителей сахара в Украине, планирует в 2008 году увеличить свою долю на сахарном рынке страны примерно до 10%. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается в пресс-релизе холдинга, ранее компания планировала достичь этого показателя только в 2010 г.

По словам генерального директора "Астарта-Киев" Виктора Иванчика, холдинг намерен в ближайшие три года инвестировать в свое развитие около $40 млн, в том числе примерно $20 млн. - в модернизацию принадлежащих ему сахарных заводов. Предполагается, что в результате модернизации мощность сахарных предприятий холдинга увеличится с 18 тыс. тонн до 23-25 тыс. тонн переработки сахарной свеклы в сутки. Средства также будут направляться на развитие агрофирм холдинга.

Агропромышленный холдинг "Астарта-Киев" - один из крупнейших производителей сахара в Украине. В него входят 5 сахарных заводов, а также 30 агрофирм, которые арендуют около 130 тыс. га земли и специализируются на выращивании сахарной свеклы, зерновых, масличных культур.

В 2006 г. холдинг произвел более 160 тыс. тонн сахара, заняв долю в общем его производстве в Украине 6,2%.

Astarta Holding N.V., контролирующая холдинг "Астарта-Киев", в августе 2006 г. осуществила первичное публичное размещение (IPO) своих акций на Варшавской фондовой бирже.

APK Inform

Также в разделе

Комментарии (0)