Австралия. Перспективы урожая канолы в 2007/08 МГ

Фильтры

Регион

Новости

Австралия. Перспективы урожая канолы в 2007/08 МГ

Согласно прогнозу Австралийской федерации масличных, в 2007/08 МГ урожай канолы может составить в стране 1,66 млн. т. Однако, для достижения этого показателя должны пройти благоприятные весенние дожди; если это произойдет, объем производства может превысить прогнозируемый показатель. На текущий момент посевы находятся в хорошем состоянии. Уборка урожая происходит в ноябре-декабре. Прогнозируемый объем производства превышает его величину в 2006/07 МГ более чем в 3 раза, когда вследствие сильной засухи было собрано всего 512 тыс. т канолы.

Ожидается, что в 2007/08 МГ существенно возрастет экспорт австралийской продукции. Согласно официальному прогнозу, за пятилетний период, который оканчивается 30 сентября 2007 г., средний объем экспорта австралийской канолы составит 740 тыс. т/год, внутреннее потребление – 453 тыс. т/год. В северных и центральных регионах Нового Южного Уэльса состояние посевов оценивается как среднее, однако они нуждаются в осадках, поскольку значительная часть канолы была посеяна на грунтах с низким содержанием влаги.

В Виктории, Южной Австралии и на юге Нового Южного Уэльса состояние посевов среднее и отличное благодаря погодным условиям, в результате чего урожайность в указанных регионах может превысить средние показатели. В целом благоприятные условия выращивания наблюдаются и в Западной Австралии, за исключением некоторых юго-восточных и северо-восточных регионов.

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)