Беларусь: «Витебский винодельческий завод» в 2011 году планирует наладить выпуск пакетированного чая

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: «Витебский винодельческий завод» в 2011 году планирует наладить выпуск пакетированного чая

Специалисты «Витебского винодельческого завода» сообщили, что в 2011 году на их предприятии планируется наладить выпуск пакетированного чая. Бизнес-план по этому проекту находится в стадии разработки, обсуждается вопрос о приобретении необходимого оборудования. Для реализации проекта руководство предприятия намерено привлечь китайские инвестиции, сообщает интернет-ресурс.

Выпуск чая витебское предприятие освоило в 2009 году. Сейчас завод предлагает более 10 видов чая, в том числе черный, зеленый, чаи с добавлением натуральных листьев душицы, зверобоя, мяты, черной смородины, сушеных яблок. Всего за 2010 год предприятие произвело 26 тонн чая и чайных напитков, что почти в 8 раз больше по сравнению с 2009 годом. Рентабельность его реализации за январь-ноябрь минувшего года достигла 11,1%, а доля в общем объеме производства по итогам года увеличилась до 7%. В текущем году завод намерен продолжить развивать чайное производство. Выпуск этой продукции планируется увеличить более чем на 30%.

За 2010 год предприятие произвело продукции на Br16,4 млрд., что на 12,8% выше уровня 2009 года. Рентабельность реализации за 11 месяцев составила 7,7%. Производительность труда за этот период выросла на 5,5%.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)