Бийский маслоэкстракционный завод остановлен на масштабную реконструкцию

Фильтры

Регион

Новости

Бийский маслоэкстракционный завод остановлен на масштабную реконструкцию

Крупнейший переработчик масличных семян в крае - ЗАО "Бийский маслоэкстракционный завод" - с 15 августа остановлен на капитальный ремонт. После реконструкции завод сможет перерабатывать до 500 тонн маслосемян в сутки, что в 1.5 раза превышает возможности прежнего производственного комплекса. Все намеченные работы предприятие планирует завершить в октябре текущего года к началу приемки нового урожая.

Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, в ходе реконструкции будут реконструированы основные производственные цеха, включая подготовительное, прессовое, маслоэкстракционное отделения и отделения шрота, а также складское хозяйство, железнодорожные подъездные пути, заводская котельная.

Кроме ремонта цехов и замены морально устаревшего оборудования на современное, запланированы: автоматизация системы подачи сырья в рушально-веечном отделении, установка второй вакуум-сушилки сырья и дополнительного котла в котельную. Одновременно ведется прокладка газопровода высокого давления с последующим переводом заводской котельной на природное топливо.

К сведению, в эксплуатацию завод был пущен в декабре 1927 года. С этого времени кроме подсолнечного завод выпускает льняное, конопляное, рыжиковое, сурепное и кедровое масло, льняную и конопляную олифы.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)