Бразилия. Кофе дорожает из-за вновь установившейся засухи

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия. Кофе дорожает из-за вновь установившейся засухи

Кофе вновь вырос в цене за последние 8 недель, так как в основных регионах Бразилии, крупнейшего производителя кофе, установившаяся засуха уничтожила значительную часть урожая.

Джоэль Бурджио, метеоролог компании Meteorlogix LLC, заметил, что штаты Минас Джерайс и Сан Пауло получили всего 20% необходимого количества осадков в прошлом месяце, если учитывать 30-летний средний показатель. Деревьям необходима влажная среда в сентябре и октябре для поддержания цветения. Факт, что сухая погода могла сократить объемы урожая, заставил цены 12 октября подняться до рекордной за 7 лет ставки.

Родриго Коста, вице-президент компании Fimat USA LLC, отметил: «В октябре Бразилия потеряла некоторую долю урожая кофе».
На декабрь кофе вырос в цене на 0,8 центов, это 0,7%, до отметки 1,197 долларов за фунт на 10 ч 48 мин утра на ICE Futures US, бывшей Нью-Йоркской товарной бирже.

Кофе все еще дешевле рекордной стоимости прошлого месяца на 21% на основании того, что дожди в Бразилии могут восстановить урожай.
Прошедший 2 и 3 ноября дождь поможет избавиться от октябрьской засухи, заметил Бурджио. Выпало около 1,5 дюймов (3,8 см) осадков.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)