Brooke Bond выпекает "кексы"

Фильтры

Регион

Новости

Brooke Bond выпекает "кексы"

Brooke Bond (принадлежит Unilever) — популярная марка чая, которая часто выпускает празднично оформленную сезонную упаковку.

Unilever поставил перед студий Charsky задачу разработать дизайн подарочной упаковки чая Brooke Bond, приуроченной к наступлению весны.

При этом дизайн необходимо было сделать достаточно универсальным, чтобы и в другое время года он оставался привлекательным для потребителя. Клиент предложил сделать упаковку в форме классических кондитерских изделий — кексов, с сашетами чая внутри.

Было разработано три вида дизайна для кексов, в оформлении использованы ягодная, фруктовая и пряничная тематики. Такая вариативность дает потребителю возможность выбрать наиболее симпатичный для него чай и придает упаковке характер коллекционности.

В процессе работы важно было сохранить узнаваемость бренда. Поэтому дополнительно в рамках проекта разработан дизайн для специальных конструкций для выкладки кексов на полках в крупных торговых сетях. В их дизайне использован красный брендовый цвет в сочетании с паттернами из предметов, ассоциирующихся с чаепитием.

Ложемент конструкций был выполнен в виде скатерти с блюдцами, на которых располагались кексы. Этот прием позволил передать характер бренда в рамках концепции семейного уюта, дачного чаепития под единым слоганом «Подари любимым», выделив уникальный дизайн самих кексов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)