Crown выпустила банку Peelfit

Фильтры

Регион

Новости

Crown выпустила банку Peelfit

Компания Crown, один из ведущих мировых производителей металлических банок, выпустила фирменную металлическую банку Peelfit, специально разработанную для рынка сухих продуктов питания с целью удовлетворения требований к большему удобству, снижению веса и защите продуктов.

Банка Peelfit производится в Великобритании и в настоящее время выпускается диаметром 99 мм. В этой банке используется технология непосредственного термосваривания (Direct Heat Sealing Technology – DHS) для приваривания отрывающейся мембраны из фольги непосредственно к ребру на внутренней части корпуса банки. Клиентам нужно просто наполнить банку продуктом через дно и закрыть банку. При этом не требуется внесения каких-либо изменений в производственную линию для наполнения банок.

Конструкция банки предлагает ряд экологических преимуществ, в том числе отсутствие традиционно используемого жёсткого кольца, что делает банку на 16% легче. Кроме того технология DHS снижает потребление энергии на 32% в сравнении с существующими вариантами банок с фольгой.

Для обеспечения дополнительной функциональности Peelfit позволяет поместить фольгу в корпусе банки ниже, чем обычно, что создаёт отсек между мембраной из фольги и наружной крышкой банки. Размер этого отсека может варьироваться. Такой отсек идеален для помещения ложечки, дозирующих устройств или рекламных материалов

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)