GreenMars упаковали фруктовые чипсы

Фильтры

Регион

Новости

GreenMars упаковали фруктовые чипсы

Натуральные фруктовые чипсы - не самый повседневный и привычный продукт. Однако на рынке уже довольно большая конкуренция.

Задачей студии GreenMars было создать уникальный бренд, помогающий раскрыть все преимущества продукта клиента.

Начиная работу над проектом, дизайнеры прежде всего продегустировали ассортимент продукции - ананасовые, апельсиновые, яблочные и банановые чипсы. От конкурентов они отличаются тонким разрезом, выполненным вручную, ярким вкусом и громким хрустом. В студии придумали броское и запоминающееся название Crunchy Crew (англ. – «Хрустящая команда»).

При разработке упаковки нужно было учитывать, во-первых, сохранность готовой продукции при перевозке. Во-вторых, демонстрация продукта с нескольких углов - чтобы красивый внешний вид и тонкий рез был нагляден для покупателей. В-третьих, нужно было уложиться в ограниченную стоимость изготовления упаковки.

В качестве реализации был предложен вариант с жесткой кубической коробкой, имеющей прозрачное окно не менее, чем на двух сторонах упаковки. Такая конструкция позволяет рассмотреть продукт, оценить толщину и качество чипсов.

Концепция графического дизайна построена на ярких красках и веселом центральном персонаже. Попугай ара и тропический лес создают прямую ассоциацию со свежими экваториальными фруктами.

Для масштабирования концепции на разные вкусы дизайнеры разработали схему, базирующуюся на цветах Pantone. Для информационной части упаковки создана яркая инфографика, наглядно демонстрирующая преимущества продукта.

В зависимости от вида фрукта изменяется окрас попугая и цвет фона. Материал упаковки имеет структуру, конгревное тиснение создает приятные тактильные ощущения.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)