Истинных макарон на рынке всего 7%

Фильтры

Регион

Новости

Истинных макарон на рынке всего 7%

В структуре российского рынка макаронных изделий на макароны приходится 7% его объема

По результатам исследования «Рынок макарон: прогноз на 2013-2016 гг.» компании «Intesco Research Group», отечественный рынок макаронных изделий в 2012 году по отношению к предыдущему году увеличился на 44,3 тыс. тонн. Основную долю объема российского рынка занимает продукция отечественных производителей. Однако в течение 2012 года доля импортной продукции на российском рынке увеличилась 0,3 п.п.

На российский продовольственный рынок макаронные изделия поставляют Италия, Казахстан, Украина, Китай, Вьетнам, Республика Корея, Германия, Литва, Чехия, Марокко и др. Аналитики компании подсчитали, что в 2012 году на три страны, экспортирующие наибольшие объемы продукции - Италию, Казахстан и Украину - в совокупности приходилось 82% всего отечественного импорта макаронных изделий. При этом самые большие поставки осуществлялись из Италии.

В структуре российского рынка макаронных изделий 2012 года на макароны приходится 7% его объема. Наибольшая доля рынка досталась, как и в прошлые годы, вермишели, от которой на 2 п.п. отставали фигурные макаронные изделия и на 15 п.п. - рожки. Остальную долю на рынке занимали длиннотрубчатые макаронные изделия, лапша и другая продукция.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)