"Кернел Групп" подписал соглашение о лизинге агрооборудования на $15 млн.

Фильтры

Регион

Новости

"Кернел Групп" подписал соглашение о лизинге агрооборудования на $15 млн.

Дочерняя компания "Кернел Групп", одного из крупнейших операторов на масличном рынке Украины, подписала соглашение на $15 млн. о финансовом лизинге на 4 года агромашин и оборудования.

Согласно сообщению холдинговой компании группы Kernel Holding S.A. (Люксембург) на Варшавской фондовой бирже 14 мая, соглашение подписано с украинской дочерней компанией одного из европейских банков, наименование которой не указывается.

"Кернел Групп" - вертикально интегрированная национальная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 г. Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутылированного масла в Украине, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах, а также имеет агропроизводство.

В "Кернел" входят Полтавский маслоэкстракционный завод (МЭЗ), Приколотнянский и Волчанский МЭЗы, свыше 20 элеваторов, торговая компания "Кернел-Трейд", работающая на рынке ценных бумаг компания "Кернел-Капитал", представляющая интересы группы на международных рынках компания Inerco. Торговые марки компании: "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак домашня", "Чумак золота", "Любонька".

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)