Китай поможет Грузии в возрождении чаеводства

Фильтры

Регион

Новости

Китай поможет Грузии в возрождении чаеводства

Правительство Китая "окажет содействие в возрождении и развитии чаеводства в Грузии".

Об этом сообщил в субботу в грузинской столице министр сельского хозяйства Грузии Отари Данелия, подводя итоги прошедшего 14-17 июля визита в КНР.

По его словам, в ходе встречи с министром сельского хозяйства Хань Чанфу и представителями ведомств и компаний "были обсуждены вопросы расширения сотрудничества двух стран в сфере сельского хозяйства". "Символично, что в Грузию культура выращивания чая пришла в середине XIX века именно из Китая, сейчас именно эта страна готова оказать нам содействие в возрождении и развитии чаеводства", - отметил Данелия.

Министр отметил, что Китай предоставит помощь "в переходе на современные технологии производства и переработки чая, в выращивании соответствующих сортов чая", передает Бизнес-Грузия

Данелия сообщил, что "в Грузии разработана госпрограмма возрождения и развития чаеводства". "Уже ведутся определенные работы по реализации этой программы. Цель программы - обеспечение на первом этапе внутренних потребностей страны в чае, а в перспективе - экспорт чая в другие государства", - подчеркнул он, добавив, что помощь со стороны Китая "в возрождении и развитии чаеводства в Грузии будет очень важной".

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)