Кофе Verona от брендингового агентства "Дочери"

Фильтры

Регион

Новости

Кофе Verona от брендингового агентства "Дочери"

Брендинговое агентство «Дочери visual solutions» по заказу компании «Союз Лур» разработало дизайн упаковки кофе Verona, серия «География».

Все понимают, что вкус кофейных зёрен, выросших в разных уголках мира, будет отличаться. Но есть люди, которые могут отличить по вкусу колумбийский кофе от бразильского, для этих гурманов компания «Союз Лур» запустила линейку натурального жареного кофе серии «География».

Специалистам агентства необходимо было разработать упаковку, которой поверят ценители кофе, разбирающиеся в сортах и родословной напитка. Дизайн упаковки должен был точно рассказывать об особенностях регионов происхождении кофейного зерна и уникальных чертах кофе, выросшего в этом месте.

«Мы узнали, что региональные особенности вкусу кофе придают сотни деталей характерных только для этой точки планеты: влажность, продолжительность светового дня, химический состав почв и многое другое. В целом, все эти уникальные черты называются экосистемой. Таким образом, перед нами встала задача, ёмко, живо и оригинально отобразить экосистемы разных регионов. Некоторые еще со школы помнят, что для экосистем характерен круговорот и взаимосвязь. В дикой природе основными потребителями ягод кофе являются птицы. При этом оказалось, что для регионов характерен не только уникальный вкус кофе, но и уникальное оперение и порода птиц. Так ключевым образом линейки «География» были выбраны яркие, обращающие на себя внимание в любом окружении, и уж тем более на кофейной полке супермаркета, экзотические птицы. Для еще большей достоверности и соответствия региону, птицы окружены растениями характерными только для этой местности. Таким образом, мы создали коммуникацию, которая привлечет внимание кофеманов и расскажет им о том, из какой именно точки планеты компания «Союз Лур» привезла кофейные зёрна, чтобы приготовить кофе», - сообщили Unipack.Ru в брендинговом агентстве.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)