Колбасы «Даурские» по старинным рецептам забайкальской кухни

Фильтры

Регион

Новости

Колбасы «Даурские» по старинным рецептам забайкальской кухни

Торговая марка «Даурия» вывела на рынок новую линейку колбас среднего сегмента — «Даурская». Это колбасы, сделанные по техническим условиям, т.е. по собственным рецептурам технологов мясокомбината «Даурский» с использованием старинных рецептов забайкальской кухни: колбасы «Даурская вареная», «Даурская с молоком», «Даурская со шпиком», «Даурская копченая», «Сосиски Даурские с молоком», «Сосиски Даурские со шпиком», «Сосиски Даурские со сливками», «Сардельки Даурские».

Рецептура продуктов, изготовленных в соответствии с ГОСТом (государственный стандарт) одинакова для всех производителей. ГОСТ имеет четкие нормативы — что и сколько можно вводить в состав продукта. ГОСТы были разработаны ещё во времена СССР на ограниченное количество рецептур. Норма ТУ (технические условия) используется предприятиями, которые выпускают новые виды продукции. Если производитель хочет изготавливать новинки, например, колбасы с новым букетом специй, то он разрабатывает новую нормативную документацию – ТУ, так как в ГОСТе таких рецептур нет.

Колбасные изделия и мясные деликатесы «Даурия» изготавливаются на мясокомбинате «Даурский» (Забайкальский край, город Краснокаменск). Ассортимент насчитывает порядка 60 наименований различной продукции. За 9 месяцев текущего года комбинат повысил объем продаж на 44,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)