La Pizza Company разработала специальную пиццу для британских учащихся

Фильтры

Регион

Новости

La Pizza Company разработала специальную пиццу для британских учащихся

По данным Mintel, семь из десяти потребителей Великобритании едят пиццу, а в годовом исчислении рынок пиццы в Великобритании превышает 2 млрд. фунтов стерлингов. По мере того, как пицца становится всё более популярной, она пользуется успехом и у подрастающего поколения, а именно у школьников. Ведь этот продукт подкупает своей простотой, вкусом и доступностью. Правда, такое развитие событий не очень радует радетелей здорового питания среди школьников. Но, с другой стороны, ничто не мешает школам включить пиццу в рацион питания учащихся и тем самым обеспечить их растущий организм необходимыми витаминами и минералами. И вкусно, и полезно.

Компания La Pizza выпустила White Pizza Bases, которую разработала специально для школ. В ней содержатся не только витамины, минералы (особенно железо, фолиевая кислота и цинк) и Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты. Но и присутствует повышенное количество необходимых для клеток нерастворимых пищевых волокон, находящихся в непросеянной муке, а также определённый набор ингредиентов, придающих пицце белый цвет. Это сразу же привлекает к себе проголодавшихся детей.

Ричард Дженсен, генеральный директор La Pizza Company, объясняет: «Мы работали с представителями местных властей, которые стремятся развивать сегмент детского питания в школах и наладить обратную связь с потребителем. Они отметили, что им нравится наша пицца с той точки зрения, что в ней содержится широкий спектр витаминов и минеральных веществ, которые таким вот легким способом можно внедрить в рацион школьников. Но в то же время чиновники, занимающиеся общественным питанием, хотели бы видеть пищу с высоким содержанием клетчатки, а детишки отдают предпочтение белому хлебу, светлой муке. Поэтому мы учли пожелания всех сторон и создали нашу «Белую Пиццу». Она понравится абсолютно всем».

La Pizza выпекает свою продукцию с использованием замороженных овощей, но в её состав не попадают такие ингредиенты, как искусственные вкусовые добавки и консерванты. Также в этой пицце низкое содержание жиров и соли — всего 0,75%, — в соответствии с рекомендациями School Food Trust.

Ниже представлены три разновидности пиццы от La Pizza Company:

* белая пицца с добавлением витаминов, минералов, клетчатки и Омега-3;
* белая пицца с добавлением Омега-3 (размеры те же);
* тёмная пицца с добавлением витаминов, минералов и омега-3;
* тёмная пицца с добавлением Омега-3.

Вся пицца выпускается диаметром 30,5 см (12 дюймов) либо в виде треугольников со сторонами 15х11 дюймов (38x28 см).

После того как знаменитый шеф-повар Джейми Оливер рассказал британской общественности о плохом питании детей в школах Великобритании и был введен запрет на продажу некоторых обработанных продуктов, родители и руководители школ стали более активно искать альтернативные здоровые, но одновременно привлекательные способы питания для детей.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)