Латвия: чей же сахар?

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: чей же сахар?

Дистрибьютер „Jelgavas Cukurs”, A/О „Nordic Sugar”* получил официальное заключение по результатам аудита Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Латвии. Результаты проверки подтвердили: процесс расфасовки „Jelgavas Cukurs” на заводе в г. Кедайняй в 1-кг упаковки прозрачен, его происхождение доказано. „Латвия, как страна происхождения сахара, указана на законном основании,” – говорится в заключении ПВС. Иными словами, „Jelgavas Cukurs” - продукт, действительно произведенный в Латвии.

A/О Nordic Sugar, которое переняло оставшиеся запасы от Jelgavas Cukurfabrika, в августе прошлого года принял решение: отвечая на спрос потребителей, расфасовать 50-кг мешки „Jelgavas Cukurs” в приемлемую для розничной торговли упаковку. Но поскольку в Латвии на тот момент не было подходящего фасовочного оборудования, эта работа была проведена на заводе в Кедайняй (Литва), который географически ближе к Латвии.

„В феврале этого года ПВД провела незапланированную проверку Елгавского сахара на складе, которым по заданию распространителя управляет ООО DHL Latvia,” - говорится в заключении ПВС. 13 марта подобная проверка проводилась на заводе AB Danisco в Кедайняй, где производится расфасовка Jelgavas Cukurs из 50-кг мешков по 1-кг упаковкам. 13 мая была проведена повторная проверка на складе в Елгаве. Результаты проверok свидетельствуют о том, что прозрачность процесса упаковки оригинального латвийского сахара обеспечивается и полностью подтверждается.

Источник: reitingi.lv

Также в разделе

Комментарии (0)