Линию по выпуску вафель и макаронных изделий запустил "Султан - кондитерские изделия"

Фильтры

Регион

Новости

Линию по выпуску вафель и макаронных изделий запустил "Султан - кондитерские изделия"

Новая линия АО «Султан кондитерские изделия» по производству вафель и макаронных изделий открыта в Петропавловске при участии акима Северо-Казахстанской области Серика Билялова, передают Новости-Казахстан.

«В нашей области динамично развивается пищевая промышленность. Объемы ее производства за девять месяцев текущего года увеличились на 15% и превысили 36 миллиардов тенге», - сказал Билялов на церемонии открытия.

Глава региона также отметил, что турецкая компания «Окан-Холдинг», открывшая новую линию, была в числе первых инвесторов, пришедших в Казахстан на заре его независимости, откликнувшись на призыв главы государства инвестировать в экономику страны. В 1992 году компания построила макаронную фабрику. В августе 1998 года компания, завершив реконструкцию производственного здания обанкротившегося АО «Промис», сдала в эксплуатацию новый объект – кондитерскую фабрику. В его возведение был вложен 21 миллион долларов.

«На оснащение новой линии АО «Султан кондитерские изделия» направлено 7 миллионов долларов. Ее мощность позволяет выпускать 3 285 тонн вафель, печений и других изделий в год. Линия полностью оснащена современным турецким оборудованием. В будущем здесь будет выпускаться до 70 видов продукции и будет создано дополнительно 15 рабочих мест», - рассказал агентству президент компании «Окан-Холдинг» Бекир Окан.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)