Малайзия. Пальмовое масло снова поднимается в цене

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия. Пальмовое масло снова поднимается в цене

Фьючерсы на пальмовое масло в Малайзии выросли в цене впервые за три дня после того, как предыдущее снижение ставок привлекло внимание к данному продукту как заменителю соевого масла.
Пальмовое масло, используемое, в основном, в приготовлении пищи, подешевело за последние 2 дня на 4,2% и привело к вчерашнему снижению цен на соевое масло на 7,37 центов за фунт.

Пальмовое масло поднимается в цене в связи с ростом спроса из Китая и Индии, крупнейших потребителей растительного масла. С ростом цен на соевые бобы, вызванным сокращением объемов производства в США, цены на пальмовое масло, как на его заменитель, также поднимаются.
Мартовские фьючерсы на пальмовое масло выросли в цене на 69 ринггитов, или на 2,1% до 3 тыс. 332 ринггитов (1 тыс. 15 долларов США) за тонну на Малайской бирже. Сегодня ставка на соевое масло снизилась до 7,10 центов.

Пальмовое масло - наиболее потребляемое в мире растительное масло. На втором месте – соевое масло.

Мартовские фьючерсы на соевые бобы выросли в цене на 1% до 12,9025 долларов за бушель после электронных торгов на Чикагской товарной бирже. На март соевое масло подорожало на 0,6% и достигло отметки 53,06 центов за фунт.

Также в разделе

Комментарии (0)