Малайзия. Цены на пальмовое масло могут значительно вырасти из-за наводнения

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия. Цены на пальмовое масло могут значительно вырасти из-за наводнения

Сильное наводнение в Малайзии скорее всего повлияет на объем поставок пальмового масла в ноябре и декабре, вызвав дефицит, который поднимет цены.

Сезон муссонов в Малайзии длится с ноября по февраль, и сообщение о наводнении в результате обильных дождей впервые поступило на прошлой неделе. По последним данным в результате наводнения погибло 26 человек и более 20 тыс. людей было эвакуировано из их домов в районах наивысшего риска.

Пальмовое масло является разновидностью растительного масла, добываемое из плодов масличной гвинейской пальмы, и входит в состав многих типов продуктов, включая хлеб, криспы, маргарин и косметику.

Глава Малайзийской службы по пальмовому маслу заявил агентству Рейтер, что ожидает снижения уровня производства в декабре. «На сегодняшний день сложно сказать насколько, однако приблизительный объем производства в 2007 году составит от 15,5 до 15,7 млн. тонн».

Другие участники данной отрасли считают, что объем производства сократится на 18% относительно ноябрьского уровня, фермеры же полагают, что показатель опустится на 30%.

Foodretail 

Также в разделе

Комментарии (0)