Малайзия. Цены на пальмовое масло остаются высокими, несмотря на рост поставок

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия. Цены на пальмовое масло остаются высокими, несмотря на рост поставок

Согласно данным Малайской биржи пальмового масла, производство пальмового масла в октябре в Малайзии выросло на 4,4%, однако это не привело к падению цен, несмотря на неустойчивость рынков нефти и сои.
Общий объем производства сырого пальмового масла составил 1,65 млн. тонн в ноябре, тогда как в октябре эта цифра составляла 1,58 млн. тонн.
Тем временем, акции на сырое пальмовое масло подскочили в цене на 25% до 976 тыс. 589 тонн, в связи с тем, что объем импорта значительно превысил объем экспорта. Экспорт сократился на 7,8%, импорт вырос на 402,5%, что оказало значительное влияние на стоимость пальмового масла.

Общие запасы пальмового масла, включая переработанное масло, выросли на 16% до 1,81 млн. тонн.

Однако цена на сырое пальмовое масло составила в среднем 31,62 млн. ринггитов (6,5 млн. евро) за тонну, что продемонстрировало рост на 6,57% от прошлого месяца. Стоимость фьючерсов на малазийское пальмовое масло во многом зависит от ситуации на рынках нефти и сои, так как высокие цены на нефть способствуют повышению спроса на пальмовое масло, которое может использоваться в качестве биотоплива.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)