"Май". Компания вышла на чистое второе место на российском чайном рынке

Фильтры

Регион

Новости

"Май". Компания вышла на чистое второе место на российском чайном рынке

Компания «Май» вышла на второе место на российском чайном рынке по объему продаж в денежном выражении. По данным компании Nielsen, рыночная доля Компании «Май» в денежном выражении в июне-июле 2007 года составила 13,7% (в аналогичный период 2006 года доля Компании «Май» составляла 12,8%). Это позволило ей выйти на чистое второе место после «Орими-трейд» (28,9%) и обогнать такие компании, как «Юнилевер» (12,9%) и «СДС Эком» (12,6%).

В натуральном выражении Компания «Май» сохранила второе место на рынке, доведя свою долю до 16% (в аналогичный период 2006 года - 14,3%). По объему продаж в натуральном выражении никто из участников рынка, кроме «Орими-трейд» (32,6%) и Компании «Май» (16%) не смог перешагнуть планку в 10%.

Основанная в 1991 году, Компания «Май» - старейшая на российском рынке чая и кофе. Она стала первой российской частной компанией, сумевшей в короткий срок эффективно насытить внутренний рынок высококачественным чаем и кофе. Ей удалось открыть новые направления в географии поставок чая и кофе, создать новые стандарты качества продукции, вывести потребительский рынок на принципиально иной качественный уровень.

В 1998 году, с привлечением собственных и заемных средств, Компания «Май» построила первую в истории новой России чаеразвесочную фабрику, став пионером инвестирования в отечественную чайно-кофейную промышленность. Сегодня эта фабрика, спроектированная и построенная по лучшим мировым образцам, является гордостью отечественной чайной и кофейной промышленности, одним из крупнейших и высокотехнологичных производств в Европе, сертифицированным по жестким международным стандартам.

Продукция Компании «Май» получила более двухсот наград и призов как на российских, так и на международных выставках. Сегодня Открытое акционерное общество Компания «Май» – ведущий оператор рынка чая и кофе в России, странах СНГ и Балтии. Оплаченный уставный капитал - 17,5 млн. долларов США. Владеет дочерними предприятиями за рубежом: May Company Ceylon (Pvt) Ltd., представляющей ее интересы в ведущих странах - экспортерах чая и кофе и Компанией Май Украина, занимающей лидирующие позиции на чайном рынке Украины и Молдавии. Компания «Май» располагает современными производственными мощностями в России и Украине, имеет широкую сеть филиалов и разветвленную дистрибуторскую сеть на территории России, стран СНГ и Балтии. Система менеджмента качества Компании «Май» сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000 всемирно известным аудитором TÜV.

allmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)