Мировые котировки на сахар-сырец продолжают снижаться - Союзроссахар

Фильтры

Регион

Новости

Мировые котировки на сахар-сырец продолжают снижаться - Союзроссахар

Июльские котировки на сахар-сырец демонстрируют снижение уже шесть торговых сессий подряд. По итогам вчерашней торговой сессии на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже ICЕ текущий контракт закрылся на уровне 16,38 цент/фунт ($361/т), что соответствует уровню июля 2010 года, отмечает Союзроссахар.

По прогнозам экспертов мировой рынок сахара вошел в долгосрочный нисходящий тренд, который основывается на данных по мировому перепроизводству сладкого продукта. Излишки сахара в 2012/13 МГ достигнут рекордно высокого уровня – 9,98 млн тонн, что на 1,4 млн тонн больше февральских прогнозов. Производство сахара достигнет рекордного показателя в 181,7 млн тонн, что обусловлено высокими показателями Бразилии, Мексики и США.

Рост мирового производства опережает глобальный спрос на сладкий продукт на 4,3%. Учитывая эти факторы, специалисты не могут говорить о возможном росте цен на продукт в течение маркетингового года.

По состоянию на 05 июня 2013 г. стоимость сахара белого на Лондонской бирже (августовский контракт) составила $476,90/т, изменение к предыдущему дню биржевых торгов составило – $0,80/т в сторону повышения.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)