Мировой рынок. Европа не откажется от биотоплива

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок. Европа не откажется от биотоплива

Еврокомиссия не видит оснований отказываться от распространения биотоплива в Европе. Об этом заявил 18 января на брифинге представитель Еврокомиссии Ферран Тарраделлас Эспуни, сообщает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе.

"Мы собираемся и в дальнейшем способствовать распространению биотоплива", - сказал он.

Комментируя появление сегодня в европейских СМИ информации о негативном заключении европейских ученых относительно расширения использования биотоплива, представитель Еврокомиссии отметил, что это лишь один из докладов, представленных учеными на рассмотрение комиссии.

"Это был доклад Объединенного исследовательского центра, который был подан, как и доклады других центров во время обсуждения вопроса о биотопливе. Это не регулярный доклад центра, который занимается исключительно вопросами биотоплива, а один среди других докладов научных работников, подготовленных к обсуждению", - сказал он.
Как сообщала "Деловая Неделя", сегодня The Financial Times обнародовала внутренний доклад Объединенного исследовательского центра для Европейской комиссии относительно влияния расширения использования биотоплива на борьбу с климатическими изменениями.
В документе ученые отмечают, что дальнейшее уничтожение лесов и осушение болот для выращивания кукурузы и масличных пальм, необходимых для производства биотоплива, может иметь серьезные негативные последствия для изменения климата в будущем. Кроме того, научные работники обращают внимание на то, что увеличение спроса на биотопливо уже привело к росту цен на продовольствие, и этот процесс в будущем может только усилиться.

Деловая Неделя

Также в разделе

Комментарии (0)