Мировой рынок сахара закрылся на повышении

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок сахара закрылся на повышении

В конце очередной торговой недели мировой рынок сахара, после продолжительного снижения, закрылся на повышении. Так, в пятницу мартовские фьючерсы на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже ICE, прибавив 44 пункта по отношению к предыдущей сессии, закрылись на уровне 20,23 цент/фунт (445 долл.США за тонну). Это максимальная отметка за последнюю неделю.

Контракт на FORTS на сахар-сырец закрылся на значении 14,5 пункта ( 1,899%). Объем торгов составил 580 контрактов, или 8,442 млн руб. Количество открытых позиций по итогам сессии - 16,356 тыс. контрактов.
По состоянию на 22 октября т.г. стоимость сахара белого на Лондонской бирже (декабрьский контракт) составила 547,90 долл. США за тонну, изменение к предыдущему дню биржевых торгов составило – 6,90 долл. США за тонну в сторону повышения.

Как сообщает IDK.Эксперт, зерновые контракты по итогам торговой недели продемонстрировали в основном рост. Стоимость пшеничных фьючерсов в Чикаго выросла в последний рабочий день на фоне новостей из Украины. Рынок получил сообщение о том, что уже в следующем месяце у Украины могут закончиться объемы, предназначенные на экспорт. Это увеличивает шансы зерна США на мировом рынке обрести интерес импортеров.
Кукуруза завершила торговую сессию разнонаправленно. С одной стороны, давление на кукурузу оказало стремление игроков фиксировать прибыль перед выходными после роста котировок в четверг. Некоторые аналитики считают, что если рынок подтолкнет цены еще немного вверх, то уровень спроса упадет больше, чем требуется для соответствия дефицитному предложению.

По итогам торговой сессии в пятницу пшеница продемонстрировала повышение на 0,5%, а кукуруза продемонстрировала рост на 0,1%.

Рынки какао и кофе в пятницу закрылись в одинаковом восходящем тренде. Какао для декабрьской поставки выросло в цене на 2,1% и зафиксировалось на отметке 2489 долларов за тонну в конце прошлой недели на бирже в Нью-Йорке. Ранее стоимость какао-бобов достигла 2498 долларов. Это самая высокая цена, начиная с 1 октября. За неделю прирост стоимости составил 5,2%.

Тем временем, стоимость кофе сорта “Арабика” выросла на 1,9% до 1,6165 доллара за фунт (0,45 кг).

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)