Новый рекорд сентябрьского объема производства нерафинированных растительных масел

Фильтры

Регион

Новости

Новый рекорд сентябрьского объема производства нерафинированных растительных масел

По данным официальной статистики, в сентябре предприятиями Российской Федерации был произведен рекордный для данного месяца объем растительных масел – 283,4 тыс. тонн. Указанный показатель на 35,3% превышает объем производства за август т.г. и на 38,1% выше сентябрьского показателя 2011 г.

Производство сырого подсолнечного масла в РФ в прошлом месяце составило 217,1 тыс. тонн, что также является рекордным показателем для сентября. В сравнении с августом 2012 г. производство данной продукции увеличилось на 45,1%.

Также рекордные показатели наблюдались и в производстве соевого масла. Всего за сентябрь предприятиями России было произведено 28,4 тыс. тонн данного масла, что на 35% превышает объем производства за август т.г. и является рекордным показателем для сентября.

Что же касается рапсового масла, то в сентябре наблюдалось сокращение его производства в сравнении с августом на 6% - до 32,5 тыс. тонн. При этом данный показатель является рекордным месячным объемом производства для сентября.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)