Пакистан. Чайные компании ищут партнеров в Индии

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан. Чайные компании ищут партнеров в Индии

Пакистан и Индия предприняли попытки установления доверительных отношений на чайном фронте. В ходе этой кампании Пакистанская группа Tapal Tea ищет партнера в Индии, чтобы вступить в стратегический альянс.

Tapal Tea находится в поисках компании для слияния. Пакистанская группа планирует сделать чай сорта Assam частью объединения, чтобы повысить его стоимость с ценовой точки зрения.

Официальные представители компании заявили, что предварительные переговоры по этому вопросу уже ведутся с рядом компаний.
По словам официальных представителей пакистанской компании, Индия могла бы стать основным поставщиком чая в Пакистан, кем сейчас является рынок транснациональных корпораций.

Индия была также основным производителем чая для рынка транснациональных корпораций. Потребление чая в Пакистане увеличивалось на 3% ежегодно.
Спрос на чай высокого качества, такой как северо-индийских сортов Darjeeling и Assam, также медленно, но уверенно растет.

Экспорт индийского чая в Пакистан мог расти только в качестве и ценовом отношении. По обоим этим показателям, кенийский чай, который составлял около 80% пакистанского импорта, по официальным данным, поднялся.
Пакистанский рынок очень чувствителен к ценовым колебаниям и больше знаком с африканскими сортами.

Компании, торгующие рассыпным чаем в Пакистане, составляют около 50% всего рынка и в настоящее время сосредоточили внимание на дешевых сортах из Южной Индии и Бангладеша.

Другим фактором стали долгие сроки поставок индийского чая. Чай из Северной Индии транспортируется через Сингапур и Колумбию, и доставка до Карачи занимала бы около 5-6 недель, по сравнению с 1 неделей, которая идет на поставку из Кении.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)