Перу. Кофе на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Перу. Кофе на экспорт

Кофе производства Перу продолжает завоевывать популярность во всем мире, особенно в США. А потому эта культура – один из основных товаров сельскохозяйственного экспорта Перу. Несмотря на кризис и постоянные взлеты и падения на кофейном рынке 2007 года, кофе остается в числе лидеров перуанского экспорта и занимает четвертое место.

Подписание Соглашения о развитии торговли США с Перу открывает новые возможности для дальнейшего роста поставок этого продукта в США и превращения кофе производства Перу в один из фаворитов для американского потребителя.

В конце 2007 года в США было экспортировано кофе с маркировкой HTS 090111 почти на 117 млн. долларов, что сделало эту страну вторым наиболее важным направлением для поставок данного сорта кофе (первое место принадлежит Германии).

В настоящее время данный сорт кофе экспортируется по 40 направлениям и только 3 местные компании занимаются поставками на рынок США. Также важно знать, что в портах Нью-Йорка и Сан-Франциско сосредоточено 36% и 18% общего перуанского экспорта соответственно.

Общая стоимость импорта кофе в США составила порядка 10 млрд. долларов. Основными поставщиками являлись Канада, Корея, Мексика и Малайзия. Из этого списка только Канада и Мексика осуществляют поставки на условиях беспошлинной торговли.

Также в разделе

Комментарии (0)