Правительство должно искать новые рынки сбыта для украинской продукции

Фильтры

Регион

Новости

Правительство должно искать новые рынки сбыта для украинской продукции

Правительство должно продвигать украинскую продукцию на мировых рынках, в частности, на рынках Азии и Дальнего Востока. Такое мнение во время пресс-конференции высказала руководитель аналитического департамента Консалтингового агентства ААА Мария Колесник.

"Правительство должно помогать товаропроизводителям искать новые рынки сбыта. Причем в глобальном смысле, не только отдельной, конкретной компании, а в целом, осуществлять определенные действия, привлекать правительственные учреждения, привлекать представительства Украины в остальных странах мира для того, чтобы организовывать конференции, форумы. Привозить туда наших товаропроизводителей и пытаться продвинуть нашу продукцию", - отметила М.Колесник.

"В первую очередь, продвигать украинские товары нужно на рынках Азии и Дальнего Востока (в частности, на рынке Японии, Южной Кореи)",- отметила М.Колесник. По ее словам, также нужно продвигать украинские товары на рынке Северной Африки.

Кроме того, по мнению эксперта, до конца года нужно принять ряд законопроектов по животноводческой продукции для того, чтобы успешно работать на рынках ЕС.

М.Колесник добавила, что правительству нужно реагировать на торговые запреты, которые вводит Россия.

"Так же и ограничивать поставки из Российской Федерации той или иной продукции, ведь мы требуем санкций от остальных стран мира, а пока Украина сама, в принципе, особенно санкций не ввела", - добавила эксперт.

Источник: ptichki.net/

Также в разделе

Комментарии (0)