Производитель приправ Vegeta намерен расширить присутствие в России

Фильтры

Регион

Новости

Производитель приправ Vegeta намерен расширить присутствие в России

Хорватская компания пищевой промышленности Podravka планирует расширить свое присутствие на российском рынке, сообщает See News со ссылкой на гендиректора компании Звонимира Мршича.

Основной целью компании, по словам гендиректора, на ближайшие пять лет является развитие на иностранных рынках, а основное внимание компания намерена сфокусировать на России. Podravka намерена развиваться как органически, так и путем заключения стратегических партнерских договоров с местными компаниями. «Российский рынок был первым экспортным рынком Podravka в 1967 году. С тех пор многое изменилось, но в глобальной стратегии компании Россия является лидером по росту и возможностям для развития», — сказал Мршич.

В 2014 году Podravka открыла собственную компанию в России, с тех пор ее продажи растут. За 9 месяцев 2016 года продажи Podravka в России выросли в годовом выражении на 55,2% — до €23,5 млн.

Podravka производит специи под одноименным брендом и брендом Vegeta, ингредиенты для приготовления десертов Dolcela, рис, макароны и хлопья для завтрака Zlato polje, рыбные консервы Eva и другую продукцию.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)