Reuters: Nestle продает итальянской Ferrero фабрику в США за $2,8 млрд

Фильтры

Регион

Новости

Reuters: Nestle продает итальянской Ferrero фабрику в США за $2,8 млрд

Ранее агентство Bloomberg сообщило о намерении Nestle получить от продажи за него от $1 млрд до $3 млрд в первом квартале 2018 года

Один из лидеров мирового рынка пищевых продуктов Nestle продает кондитерскую фабрику в США итальянской компании Ferrero. Сумма сделки - $2,8 млрд, сообщило во вторник агентство Reuters.

Агентство Bloomberg ранее информировало о намерении Nestle избавиться от производственного предприятия в США. Компания рассчитывала получить за него от $1 млрд до $3 млрд в первом квартале 2018 года.

Bloomberg ссылалось на полученные по электронной почте ответы пресс-службы Nestle. Согласно этой информации, компания не жалуется на объем продаж своей продукции в США и приняла решение продать фабрику по итогам формирования новой стратегии развития бизнеса. В июне 2017 года Nestle объявила о возможности сбыть свою фабрику, выпускающую шоколадные батончики Butterfinger и Baby Ruth. В июле того же года компания сообщила, что ее предложение заинтересовало множество конкурентов. Bloomberg в качестве потенциального покупателя называло американскую компанию Hershey.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)