Роспотребнадзор сообщил о снижении доли некачественного хлеба на российском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор сообщил о снижении доли некачественного хлеба на российском рынке

Проверка Роспотребнадзора 55 тыс. хлебобулочных изделий показала, что на отечественном рынке за девять месяцев доля некачественного хлеба по санитарным, микробиологическим и физико-химическим показателям снизилась. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам (содержание плесени, дрожжей, патогенов) составил 1,97% (2017 год — 2,50%). По физико-химическим показателям, характеризующим качество продукции (влажность, консистенция, кислотность и другое), за девять месяцев 2018 года не соответствовали требованиям 1,86% (2017 год- 2,43%)», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что по содержанию загрязнителей химической природы (токсичные элементы, пестициды) удельный вес проб хлеба и хлебобулочных изделий, не соответствующих гигиеническим нормативам составил 0,11%, как и в 2017 году.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий за отчетный период специалистами Роспотребнадзора было изъято из оборота более 3,5 тонн хлебобулочных изделий.

Ситуация по обеспечению качества и безопасности хлебной продукции остается на контроле Роспотребнадзора.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)