Россия и Китай подписали протоколы о фитосанитарных требованиях к российской сельхозпродукции

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Китай подписали протоколы о фитосанитарных требованиях к российской сельхозпродукции

Глава Министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев принял участие во встрече глав правительств России и Китая, которая состоялась в рамках официального визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в КНР.

Во время встречи в Китае страны сделали важный шаг в развитии двусторонней торговли. Так, минсельхозы России и Китая подписали протоколы о фитосанитарных требованиях, предъявляемых к экспортируемым из РФ пшенице, гречихе, овсу, подсолнечнику и масличному льну. По словам Ткачева, подписание документов является результатом продуктивного диалога стран в аграрной сфере.

Глава Минсельхоза напомнил, что по итогам 2016 года Китай вышел на первое место по объему импорта сельхозпродукции из РФ. Это позволило китайским потребителям по достоинству оценить качество российского продовольствия.

В январе-сентябре этого года экспорт сельхозпродукции и продуктов из России в Китай увеличился по сравнению с прошлым годом на 4 процента и достиг 1,25 миллиарда долларов. В частности, Китай увеличил закупки мороженой рыбы, морепродуктов, орехов, рапса, соевого и рапсового масла, а также муки.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)