Российскую пшеницу планируется отправлять в Колумбию в обмен на сахар-сырец

Фильтры

Регион

Новости

Российскую пшеницу планируется отправлять в Колумбию в обмен на сахар-сырец

Об этом сообщила Елена Скрынник во время встречи с министром сельского хозяйства и развития сельских районов Колумбии Андресом Фернандесом Акоста.

Российскую пшеницу планируется отправлять в Колумбию в обмен на сахар-сырец. Такое предложение выдвинула сегодня министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник во время встречи с министром сельского хозяйства и развития сельских районов Колумбии Андресом Фернандесом Акоста, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Колумбийский министр на это предложение отреагировал мгновенно: «Нас это более чем устраивает». По словам А.Акоста, на сегодняшний день Колумбия практически полностью закупает пшеницу за рубежом. В связи с этим страна заинтересована в импорте более 250 тысячи тонн российской пшеницы. Подобная схема выгодна и для России, поскольку позволит частично реализовать накопившиеся излишки зерна, считают в Минсельхозе РФ.

Назвав российско-колумбийские торгово-экономические отношения взаимодополняемыми, А.Акоста поблагодарил Е.Скрынник и руководство Россельхознадзора за отмену с 7 апреля текущего года временных ограничений на ввоз мясной продукции из Колумбии в Россию. Напомним, что ограничения были введены в связи со вспышкой ящура на территории Колумбии.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)