Средняя розничная цена на детское питание превысила 500 руб/кг

Фильтры

Регион

Новости

Средняя розничная цена на детское питание превысила 500 руб/кг

Средняя розничная цена на детское питание превысила 500 руб/кг. Прирост рынка детского питания в 2010 году составлял 18, 7%, в 2011 году темпы прироста еще увеличились. В итоге, в 2011 году рынок вернулся на докризисные темпы роста, как в натуральном, так и стоимостном выражении. В период с 2004 по 2011 гг. объем продаж детского питания в натуральном выражении вырос более чем в 4 раза.

По оценке аналитиков «Экспресс-Обзор», в 2011-2012 годах рынок переживает пик развития. В дальнейшем стоит ожидать некоторого замедления темпов роста, связанного с насыщением потребительского спроса, понижением рождаемости и общим замедлением экономического роста в России.

Рынок детского питания является одним из наиболее благополучных рынков России с точки зрения стабильности и динамики роста. Активное развитие даже во время кризиса 2008-2009 годов, постоянное расширение ассортимента и сбытовой сети, процесс слияний и поглощений на рынке, инвестиции в производство, рост спроса и развитие культуры потребления характерны для отрасли на протяжении последних нескольких лет.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)