Столичные производители принимают участие в выставке Foodex Japan 2019

Фильтры

Регион

Новости

Столичные производители принимают участие в выставке Foodex Japan 2019

В Японии с 5 по 8 марта проходит крупнейшая в Азиатско-Тихоокеанском регионе международная выставка продуктов питания и напитков Foodex Japan 2019. Под единым брендом Made in Moscow («Сделано в Москве») на ней представлена продукция 11 ведущих компаний пищевой индустрии российской столицы.

Фото: Upakovano.ru  

На общем московском стенде демонстрируется более 20 видов пищевой продукции — например, варенье-матрешка, широкая линейка меда-суфле, конфеты ручной работы, изготовленные по уникальным рецептам из шоколада высшего сорта.

Посетителям стенда Made in Moscow также представят инновационные разработки в области здорового питания: диетические снеки без глютена и сахара, натуральные сокосодержащие напитки со вкусом ягод и дикорастущих трав.

«Мы рассматриваем Азиатско-Тихоокеанский регион как один из самых перспективных рынков. Отмечу, что по итогам 2018 года Москва экспортировала в Японию товаров на сумму более 820 миллионов долларов. Пищевая индустрия — одна из важнейших отраслей московской экономики. Для развития ее экспортных возможностей требуются специальные меры поддержки. Считаю, что участие наших 11 перспективных и экспортно ориентированных компаний в выставке Foodex Japan 2019 приведет к заключению новых контрактов и увеличению экспорта», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

В 2018 году объем экспорта продукции пищевой промышленности из Москвы в Японию вырос на 79 процентов по отношению к 2017 году и составил около 197 тысяч долларов. Наибольшей популярностью у Японии пользовались семена сафлора (до 2018 года они не экспортировались в Азию), продукты, содержащие какао, шоколадные конфеты, сахарные сиропы, солодовое пиво и ягодные джемы.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)