Темпы снижения запасов пальмового масла в Малайзии превзошли все ожидания

Фильтры

Регион

Новости

Темпы снижения запасов пальмового масла в Малайзии превзошли все ожидания

запасы пальмового масла в хранилищах Малайзии, за прошедший месяц, как и предполагали ранее эксперты, снизились до рекордно низкого объема. Об этом говориться в опубликованном сегодня в Куала-Лумпуре отчете MPOB.

Более того, это мягко сказано – снизилось! Наблюдаемое снижение превзошло все ожидания. Если ранее аналитики предполагали, что запасы снизятся примерно до 1,75 млн. т, то фактические данные говорят об их снижении на 9,4% по отношению к предыдущему месяцу, до 1,65 млн. т. При этом, производство сырого пальмового масла в Малайзии за июнь выросло лишь на 2,3% к маю, до 1,42 млн. т. Увеличение экспорта составило 0,3%, теперь он достиг 1,41 млн. т.

Текущие объемы запасов пальмового масла в Малайзии достигли рекордно низкого с мая 2011 года уровня. Учитывая то огромное значение, которое играют котировки СРО в Куала-Лумпуре как ориентир для движения цен на всевозможные масличные культуры на мировых торговых площадках – в конце концов, более половины всего мирового потребления растительных масел приходится именно на пальмовое масло - можно ожидать, что отчет МРОВ станет мощным стимулом для укрепления цен на растительные масла уже в ближайшее время.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)