Украина: экспортные цены на подсолнечное масло нового урожая снижаются

Фильтры

Регион

Новости

Украина: экспортные цены на подсолнечное масло нового урожая снижаются

Как сообщает ИА «АПК-Информ», в течение последнего месяца украинский экспортный рынок нерафинированного подсолнечного масла нового урожая характеризуется снижением цен на условиях FOB (поставка в октябре-ноябре). Данная ситуация, как сообщают участники рынка, обусловлена высокими прогнозами урожая семян подсолнечника в сезоне-2011/12 как в Украине, так и в России и, как следствие, увеличением количества предложений масла на мировой рынок.

Так, на данный момент предложения по закупке нерафинированного подсолнечного масла на базисе FOB-Черное море с отгрузкой в октябре-ноябре озвучиваются по ценам в пределах $1180-1190 за тонну. В то время как цены предложения, как правило, декларируются в диапазоне $1200-1220 за тонну FOB.

Напомним, что неделей ранее закупочные цены на условиях FOB-Черное море варьировались в пределах $1235-1240 за тонну, при этом цены предложения озвучивались не ниже $1260 за тонну FOB.

В связи со снижением цен импортеры в большинстве своем предпочитают не форсировать заключение новых внешнеэкономических контрактов ввиду того, что тенденция снижения цен, как отмечают специалисты компаний, в ближайшей перспективе будет сохраняться.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)