Украина: «Кернел» в 2013 году ожидает увеличения урожая зерновых и масличных в 2,6 раза – до 1,6 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Украина: «Кернел» в 2013 году ожидает увеличения урожая зерновых и масличных в 2,6 раза – до 1,6 млн. тонн

Один из крупнейших в Украине агрохолдингов «Кернел» в 2013 г. планирует собрать 1,6 млн. тонн зерновых и масличных культур, что в 2,6 раза больше, чем компания собрала в прошлом году, благодаря увеличению обрабатываемых площадей на 58,3%. Об этом говорится в биржевом сообщении холдинга.

В компании отметили, что уборка урожая практически завершена, и урожайность возделываемых культур выросла по сравнению с прошлым годом на 22-48%. «Кернел» не называет объемы уборки отдельных культур в натуральном выражении, однако сообщает, что 42% урожая приходится на кукурузу, 26,6% - на подсолнечник, 15,7% - на сою, 8,6% - на пшеницу и 7,2% - на другие культуры.

Однако, несмотря на рост валового сбора сельхозкультур, «Кернел» ожидает снижения выручки от их реализации в 2014 ФГ из-за снижения цен на зерновые и масличные на 25-45%.

«Кернел» является крупнейшим в Украине производителем и экспортером подсолнечного масла, а также одним из крупнейших экспортеров зерновых и крупным производителем сельскохозяйственных продуктов. Компания также предоставляет услуги по хранению сельхозпродуктов, экспорту через принадлежащие ей терминалы на Черном море и занимается производством бутилированного растительного масла, а также сахара.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)