Украина: когда фермеры планируют продавать подсолнечник?

Фильтры

Регион

Новости

Украина: когда фермеры планируют продавать подсолнечник?

По данным мониторинга украинских производителей подсолнечника, большинство опрошенных предполагают реализацию большей части или же всего объема собранного урожая подсолнечника в течение осени т.г.

Основными факторами, стимулирующими сбыт в ближайшие месяцы, является отсутствие мощностей по хранению,а также необходимость пополнения оборотных средств. При этом текущая ценовая конъюнктура рынка подсолнечника оценивается большинством респондентов как неудовлетворительная.

Стоит отметить, что на рынке уже сформировался сегмент хозяйств, имеющих сбалансированную политику сбыта, предполагающую либо четкий план продаж по сезонам, либо конкретные меры реагирования в зависимости от конъюнктуры цен на рынке.

Более детально о политике продаж украинских производителей подсолнечника (соотношение респондентов по сегментам в зависимости от политики сбыта, основные факторы принятия решений, рейтинг активности трейдеров глазами фермеров и т.д.) вы можете узнать в разделе "Рыночная конъюнктура" в исследовании-срезе рынка "Портрет производителя подсолнечника Украины 2008 года".

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)