Украина: подпольный MacCoffee в Крыму производили в бетономешалке

Фильтры

Регион

Новости

Украина: подпольный MacCoffee в Крыму производили в бетономешалке

В Автономной Республике Крым любители легкой наживы в нелегальных цехах производили фальсифицированный кофе известной марки "MacCoffee", сообщили БЕЛТА в отделе общественных связей главного управления регионального МВД Украины.

Сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили налаженное подпольное производство растворимого напитка, которое функционировало в помещении бывшего консервного цеха. Никаких разрешительных документов на производство кофе у предпринимателей не было.

Как выяснилось, готовая продукция поставлялась на склад в Симферополь, а оттуда реализовывалась через торговую сеть. Производственные обороты были достаточно мощными - в день фальсификаторы производили около тонны готовой к употреблению продукции.

Во время осмотра у них изъяты 4 упаковочных станка, 2 конвейера для бесперебойной поставки сырья на станки, около 40 т готовой продукции, расфасованной в пакетики по 20 г, более 1 т сахара, 500 мешков кофе, около 3 т сухого молока, ленты с этикетками.

При этом кофе расфасовывался в условиях жуткой антисанитарии - смесь готовилась в бетономешалке.

О проведенных мероприятиях были поставлены в известность представители Сингапурской компании, являющейся единственным официальным представителем торговой марки "MacCoffee" на всей территории Украины.

По предварительным подсчетам, сумма убытков, причиненных функционированием подпольных цехов, превышает несколько миллионов гривен.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности фальсификаторов.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)