Украина: повышение цен на сахар является положительным для производителей

Фильтры

Регион

Новости

Украина: повышение цен на сахар является положительным для производителей

Повышение внутренних цен на сахар является положительным для производителей сахара, которые котируются на бирже, в том числе для компаний "Астарта Холдинг" и "Мрия Агрохолдинг".

Об этом заявила старший аналитик Dragon Capital Тамара Левченко, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua
"Объявленный объем экспорта (95 тыс тонн сахара в первые 9 месяцев м. г.) соответствует нашим оценкам, при этом мы ожидаем, что переходные остатки сахара уменьшатся к концу 2013 маркетингового года до 450 тыс тонн, что все же представляет собой значительный объем, возникший в результате существенного перепроизводства в течение последних двух лет", - отметила эксперт.

По её словам, в последнее время внутренние цены на сахар повышались, отражая обеспокоенность крупных промышленных потребителей будущим объемом предложения: текущая цена составляет 5,9 тыс гривен за тонну (с учетом НДС 23% с начала года и 20% г/г).

"Повышение внутренних цен и наличие возможностей для экспорта позитивно для производителей сахара, которые котируются на бирже, в том числе компаний "Астарта Холдинг" и "Мрия Агрохолдинг", - подытожила Левченко.
Как известно, "Астарта Холдинг" и "Мрия Агрохолдинг" принадлежат Олегу Бахматюку.

Источник: epravda.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)