Украина. "Запорожский" масложиркомбинат присоединяется к акции протеста против введения ограничений на экспорт подсолнечного масла

Фильтры

Регион

Новости

Украина. "Запорожский" масложиркомбинат присоединяется к акции протеста против введения ограничений на экспорт подсолнечного масла

Трудовой коллектив и администрация ЗАО "Запорожский масложиркомбинат" приняли решение присоединиться к бессрочной акции протеста предприятий масложировой отрасли у здания Кабинета Министров Украины с требованием отмены ограничений на экспорт подсолнечного масла. Соответствующая заявка о проведении массового мероприятия была направлена 08.05.08 г. профсоюзным комитетом ЗАО "Запорожский масложиркомбинат" в адрес Киевской горгосадминистрации, сообщили на предприятии.

На предприятии также отметили, что из-за принятия указанного постановления комбинат был вынужден остановить крупнейший в Украине цех по производству жиров и маргаринов, т.к. все технологические резервуары уже заполнены "запрещенным к отгрузке" подсолнечным маслом.

На грани остановки находится маслоэкстракционный цех и, как следствие, элеваторы и автотранспортные предприятия, осуществляющие поставку семян подсолнечника, а также железнодорожные службы, производящие отгрузку готовой продукции.

Таким образом, остановка масложировых предприятий вызвала цепную реакцию, и, безусловно, это скажется на всей экономике Украины, которая уже несет убытки в виде недополученных платежей в госбюджет, уменьшения притока валютных средств и дестабилизации социальной обстановки, подчеркнули в ЗАО "Запорожский масложиркомбинат".

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)