В Нагорном Карабахе будет открыт завод по производству растительного масла

Фильтры

Регион

Новости

В Нагорном Карабахе будет открыт завод по производству растительного масла

Завод по производству растительного масла будет открыт через несколько месяцев в Нагорном Карабахе, заявил 18 февраля премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян на пресс-конференции в Степанакерте. По его словам, уже в сентябре-октябре нынешнего года в Карабахе будет произведена местная продукция.

«В качественном плане она будет лучше, чем та, которая продается сейчас в республике, и, самое главное, без вреда здоровью населения. Цена на местное растительное масло будет невысокой, будет проводиться соответствующий контроль с той целью, чтобы не допустить его подорожания», — отметил Арутюнян.

Глава правительства НКР сообщил, что местное растительное масло будет производиться по современной германской технологии, и в настоящее время данный вопрос находится на стадии решения.

Что касается производства сахара в Карабахе, то, по словам премьер-министра, государственным хозяйствам уже поручено заняться вопросом разработки сырья для производства сахара.

«На начальном этапе в качестве основного сырья будет использоваться сахарная свекла и если в будущем возникнет необходимость, то можно будет подумать и об использовании других культурных растений. Планируется в будущем развить и вывести на новый уровень в республике сферу животноводства, выращивание кукурузы, гречки, чечевицы, рапса и других культурных растений», — сказал Арутюнян.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)