В Рыбинском районе запустили яйцеперерабатывающий завод

Фильтры

Регион

Новости

В Рыбинском районе запустили яйцеперерабатывающий завод

В Рыбинском районе состоялся запуск сверхсовременного яйцеперерабатывающего завода, которому нет аналогов не только в регионе, но и на территории всей центральной России.

Птицефабрика "Волжанин" - одно из наиболее конкурентоспособных предприятий нашего региона не только в области реализации мясной продукции, но и яичного производства. И все же для расширения возможностей и перспектив в условиях рынка без постоянной модернизации процессов не обойтись.

Если есть, желание, то и возможности можно изыскать. За 4 года был выстроено новое здание, закуплено оборудование, обучены специалисты. С финансовой точки зрения затраты внушительные – 240 миллионов рублей, но и перспективы – многообещающие.

Современное оборудование и гибкие технологические процессы позволяют перерабатывать в сутки около 600 тысяч яиц, а удобная упаковка не только облегчает транспортировку, но и увеличивает сроки хранения. Ферментированные желтки, белки повышенной взбиваемости, меланж – все это широко применяется в гастрономии, фармации и косметологии европейских стран. Теперь и у нашей области появилась возможность оценить все преимущества нового яичного продукта.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)