В штатах зерно дорожает, сахар начал движение вниз

Фильтры

Регион

Новости

В штатах зерно дорожает, сахар начал движение вниз

Ряд сырьевых товаров подорожал из-за ухудшения погодных условий на Среднем Западе США. Сахар же в ралли не участвовал, так как на его цену влияет ослабление доллара.

Эксперты рынка утверждают, что есть факторы, которые будут сдерживать бурный рост. В их число входит идеальна погода в Бразилии для сбора качественного урожая, а также улучшение погодных условий в Индии, которые обеспечат посадки необходимой влагой.

Октябрьский сахар-сырец подешевел на 1.2% до 19.48 центов за фунт. Фьючерсы на хлопок поднялись до нового двухлетнего максимума. Цена поддерживается ростом китайского спроса, а также спроса из Юго-Восточной Азии. Также росту способствует низкое предложение от производителей из Индии и Пакистана.

Специалисты предупреждают, что волокна могут встретить жесткую конкуренцию от синтетических материалов, главным образом от полиэстра, произойдет это не сразу, но вполне возможно в ближайшие месяцы.

Декабрьские фьючерсы на хлопок закончили сессию ростом на 3,5%, до 73.28 центов за фунт, это ниже двухлетних максимумов в$74.78 за тонну.

Какао

И фьючерсы на какао вступили в ралли, так как проблемы с урожаем могут возникнуть не только в Бразилии, но во всем мире.

Сентябрьский фьючерс на какао в Лондоне просел на 0,9%, с $ 2,491 за тонну, а в Нью-Йорке какао с доставкой в том же месяце подорожало на 0,9%, до $3,143 за тонну.

Зерно

Рынок зерна всколыхнулся, так как прогнозы погоды указывают на наступление жаркой и сухой погоды в средне-западной полосе в США, где находится абсолютное большинство сельскохозяйственных полей в США.

Сейчас посевы находятся в хорошем состоянии, так как на этой неделе был дождь. Но приближающаяся жара явно затронет бобовые и кукурузу в самой главной фазе роста, что скажетcя на общей урожайности.

Не лучшим образом выглядят прогнозы по рынку сои, смягчить ситуацию обещает лишь пшеница.

Источник: exp.idk.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)