"Юг Сибири" инвестировал более 450 миллионов рублей на строительство второго цеха рафинации масел

Фильтры

Регион

Новости

"Юг Сибири" инвестировал более 450 миллионов рублей на строительство второго цеха рафинации масел

«Барнаульский маслоэкстракционный завод», являющийся территориальным производственным подразделением компании «Юг Сибири», перешел в завершающую стадию реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству второго цеха рафинации производительностью 210 тонн в сутки с сопутствующими производственными площадками.

Решение о возведении нового дополнительного объекта было продиктовано развитием рынка рафинированных растительных масел, а также возрастающим спросом на данную продукцию со стороны, как конечных потребителей, так и крупных пищевых предприятий-производителей майонезов, соусов и других продуктов, в состав которых входит рафинированное масло.

Строительство нового цеха рафинации на Барнаульском маслоэкстракционном заводе стартовало в начале октября 2015 года, в мае 2016 года завершилось возведение каркаса нового комплекса, летом приступили к монтажу оборудования, а в декабре должны завершиться его пуско-наладочные работы.

«С вводом дополнительного цеха, мощности по рафинации увеличатся почти в два раза и достигнут 410 тонн масла в сутки, – отмечает генеральный директор группы компаний «Юг Сибири» Михаил Маркович. – Это позволит занять серьезную долю на рынке данного вида продукции».

Стоит отметить, что вместе с новым производственным комплексом будут сданы дополнительные очистные сооружения сточных вод и система водоподготовки, которые минимизируют выбросы вредных веществ и уменьшат нагрузку на муниципальные очистные сооружения.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)