За неделю фьючерсы на кофе и сахар поднялись в цене выше остальных товаров

Фильтры

Регион

Новости

За неделю фьючерсы на кофе и сахар поднялись в цене выше остальных товаров

По информации агентства Bloomberg, на Лондонской международной бирже финансовых фьючерсов цены на кофе и сахар выросли за неделю больше, чем на другие товары, так как некоторые инвесторы сократили объемы вложений в энергетический комплекс и поместили их в продовольственный сектор для диверсификации своих портфолио.
Нефть за текущий год подорожала почти на 50% и достигла 21 ноября рекордной отметки 99,29 долларов за баррель. Кофе подорожал за год на 19%, сахар подешевел на 7,9%.

Джефф Купер, аналитик компании Ambrian Commodities Ltd., заявил: «Часть денег, которые не пошли в энергетический комплекс, нашли свое применение в закупках сахара и кофе».

Кофе сорта Робуста на март вырос в цене на 11 долларов, или 0,6% до 1 тыс. 897 долларов за тонну. За прошлую неделю кофе подорожал на 2%, неделей ранее – на 3,2%.

Белый сахар на март на прошлой неделе вырос в цене на 4,7%, это самый значительный рост с июня. На торгах его цена составила 316,40 долларов за тонну.

Мартовские контракты на какао в цене не изменились и составили 1 тыс. 073 фунта (2 тыс. 132 доллара) за тонну. На этой неделе какао выросло в цене на 1,7%.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)