Замглавы Минсельхоза призвал Турцию ускорить отмену ограничений на сельхозимпорт из РФ

Фильтры

Регион

Новости

Замглавы Минсельхоза призвал Турцию ускорить отмену ограничений на сельхозимпорт из РФ

Замглавы Минсельхоза РФ Евгений Громыко призвал Турцию ускорить отмену усложненных правил импорта российской сельхозпродукции.

Об этом говорится в сообщении Минсельхоза РФ по итогам встречи в Москве Громыко с заместителем министра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Мехмедом Данишем.

"Замминистра заявил о необходимости скорейшей отмены дополнительной процедуры обязательного заверения консульскими учреждениями Турции в России счетов-фактур при поставках отдельных видов российской сельхозпродукции (пшеница, масло, кукуруза, рис, горох и жмых)", - отметили в Минсельхозе РФ. 

Ранее Евгений Громыко сообщал ТАСС, что дополнительные усложнения для поставок российской сельхозпродукции со стороны Турции практически отменены, излишней "волокиты" сейчас нет. Он отмечал, что турецкая сторона согласилась с отменой дополнительного заверения счета-фактуры. 

В октябре 2017 года Турция ввела новые ограничения для сельхозпродукции из РФ, которые затрагивают экспорт пшеницы, нерафинированного подсолнечного масла, кукурузы и других продуктов. Согласно дополнительным требованиям, поставщикам необходимо заверять счета-фактуры. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев отмечал, что Россия надеется на полное снятие ограничений для российских сельхозпроизводителей. 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)