Значительные мировые поставки кофе привели к снижению цен

Фильтры

Регион

Новости

Значительные мировые поставки кофе привели к снижению цен

Фьючерсные контракты на кофе снизились в цене на фоне значительных мировых поставок. Тем временем, хлопок, сахар и какао сдали свои ценовые позиции на мировом рынке.

В марте экспорт зеленого кофе из Бразилии, крупнейшего мирового производителя, вырос на 11% по сравнению с прошлогодним показателем. Тем временем, поставки из Колумбии, второго по величине производителя зерен “Арабики”, увеличились на 12%. Мировое производство в текущем году вырастет на 6,4% до рекордных 8,676 млн. тонн, сообщила Международная Организация Кофе.

Ущерб, нанесенный листовой ржавчиной урожаям кофе в Центральной Америке, был компенсирован увеличением производства в других странах, в частности в Бразилии, Индонезии и Эфиопии, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

Кофе сорта “Арабика” для майской поставки подешевел на 0,26% до 1,3585 доллара за фунт (0,45 кг) на торгах ICE Futures U.S. в Нью-Йорке.

На прошлой неделе котировки кофе выросли на 2,2%. Большинство фермеров Бразилии начнет сбор зерен в следующем месяце. При этом урожай может достичь рекордно высокой отметки, даже, несмотря на менее урожайную фазу двухгодичного производственного цикла.

Хлопок для майской поставки подешевел на 0,02% до 85,11 цента за фунт (0,45 кг).

Сахар-сырец для поставки в аналогичный период подешевел на 0,06%; цена зафиксировалась на отметке 17,68 цента за фунт (0,45 кг).

Фьючерсы на какао для майской поставки снизились в цене на 0,18% до 2184 долларов за тонну.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)