Белоруссия: "Домочай" введет в строй новую линию по выпуску кукурузных палочек

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: "Домочай" введет в строй новую линию по выпуску кукурузных палочек

ОАО "Булочно-кондитерская компания "Домочай" (Беларусь) в 2017 году намерена ввести в строй новую линию по выпуску кукурузных палочек.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила генеральный директор предприятия Наталья Подлесных.

Оборудование китайского производства установят на Кричевском хлебозаводе (филиале "Домочая"). Это будет автоматизированная линия полного поточного цикла производства: от подготовки сырья до фасовки готовых изделий в яркую упаковку. Проектная мощность позволит выпускать до 250 кг экструзионных продуктов в час. "Больше половины будет реализовываться на внутреннем рынке, а также экспортироваться под существующим брендом "Ку-ку-рузные палочки", - сказала Наталья Подлесных.

Это будет уже вторая линия по выпуску кукурузных палочек, аналогичная введена в строй в 2013 году на производстве №1 в Могилеве. Это тоже было оборудование одной из китайских компаний, которое себя хорошо зарекомендовало. Кроме сладких кукурузных палочек на нем освоен выпуск продукции соленого направления, так называемой пивной линейки - палочки с ароматом сметаны и зелени, а также белых грибов и сметаны. В 2016 году начато производство кукурузных палочек со вкусом апельсина. С учетом повышенного спроса на эту продукцию принято решение о приобретении еще одной линии. Реализация инвестпроекта оценивается более чем в Br520 тыс.

Компанией "Домочай" заключен договор на поставку оборудования, сделаны первые платежи. В начале 2017 года китайские партнеры планируют изготовить и поставить новую линию, а специалисты предприятия начнут ее монтаж.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)